Российский котельный завод
8 800 700-71-07 Бесплатный номер для регионов
8 499 136-92-08 Москва
8 383 362-03-48 Новосибирск

Завершено строительство котельной для самой масштабной стройки России

15.09.2017

Компания участвует в строительстве автономной инженерной инфраструктуры для обеспечения поселка для сотрудников Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в г. Свободный (Амурская область) коммунальными услугами: газовая-модульная котельная, очистные сооружения и водозабор.

Специалистами "ИТ Синтез" завершен монтаж блочно-модульной котельной мощностью 32,5 МВт, начат этап пуско-наладочных работа.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год.

Строительство Амурского ГПЗ будет способствовать росту экономики как всего Амурского региона (увеличение внутреннего регионального продукта и налоговых отчислений, рабочие места, развитие инфраструктуры и промышленности), так и города Свободного.

В текущее время на площадке на площадке Амурского ГПЗ создана вся необходимая для строительства инфраструктура: железнодорожная ветка, причал, бетонные заводы, площадки для хранения материалов и оборудования, на площадке ВЗиС проведена коммунальная инфраструктура – водоснабжение, канализация, вахтовый городок для размещения 5 000 строителей.


Ознакомиться с техническим описанием проекта.


Обратная связь